Qui nous sommes - Culture Lab 29

Florence Magnanon

Directrice

florence.magnanon@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 95 68 90

Administration | Communication

Ronan Pellay

Responsable administratif et financier

Infos juridiques (mercredis et vendredis)

ronan.pellay@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 95 68 90

Bruno Curunet

Chargé d'accueil et de communication

bruno.curunet@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 95 68 90

Formation Professionnelle

Pascale Pontonnier

Responsable formation

pascale.pontonnier@culturelab29.fr

Elsa Landreau

Conseillère formation

elsa.landreau@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 49

Conseil | accompagnement

Isabelle Brochard

Chargée de développement culturel territorial
Référente danse et Education Artistique et Culturelle

isabelle.brochard@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 93

Gaëlle Mogentale

Chargée de développement culturel territorial
Référente musique et projets culturels de territoire

gaelle.mogentale@culturelab29.fr

Ligne directe : 02 98 98 09 95

Orlane Méhu

Chargée de développement culturel territorial
Référente enseignements et pratiques artistiques

orlane.mehu@culturelab29.fr

Linge directe : 02 98 98 09 94

Photo : CL29 - de gauche à droite et de haut en bas  : Anne Delétoille, Florence Magnanon, Ronan Pellay, Orlane MéhuElsa Landreau, Isabelle Brochard, Gaëlle Mogentale, Adèle Naudi, Bruno Curunet, et Pascale Pontonnier.

Le conseil d’administration :

Le conseil d’administration est composé de 29 membres, dont 15 conseillers départementaux issus de l’assemblée départementale élue pour 6 ans, et 14 représentants des acteurs culturels finistériens élus par leurs pairs pour un mandat de 3 ans. Il est présidé par Véronique Bourbigot, Vice-présidente du Conseil départemental du Finistère. Le CA se réunit 3 à 4 fois par an pour définir la stratégie et suivre l’activité de l’établissement.

Consulter la liste des membres du Conseil D'administration.